Cofidis left banner
Filtros (30 productos)
Filtros activos

Categorías

Resetear este grupo

Marca

Precio

0,00 € - 540,00 €

En stock

Novedades

Adaptadores de red

Adaptadores de red

Hay 30 productos.

Mostrando 1-20 de 30 artículo(s)

Adaptadores de red

ADAPTADOR TP-LINK USB 3.0 A ETHERNET GIGA

16,20 €

Simplemente conectando la interfaz USB 3.0, TP-Link UE306 ayuda a conectar su Nintendo Switch a un sistema de red con cable, un entorno de red mucho más rápido y estable que una conexión WiFi. Disfruta de descargas súper rápidas y de alta calidad en tu Nintendo Switch.

Disponibilidad: Fuera de stock

Adaptadores de red

TRANSCEPTOR TP-LINK TL-SM311LS SFP

18,62 €
Los módulos para fibra de la serie TL-SM311 han sido diseñadas para ampliar la distancia de transferencia cuando se conectan a nuestros switches gestionados Web Smart. Gracias a ellos, es posible ampliar la distancia de transmisión a varios kilómetros, incluso a decenas de ellos, lo que puede satisfacer las necesidades de cualquier tipo de red local. El usuario puede escoger con qué dispositivos utilizar los módulos en función de la demanda a fin de rebajar los costes.
Disponibilidad: Fuera de stock

Adaptadores de red

MODULO SFP TP-LINK TL-SM321B GIGA ETHERNET BI-DIRECCIONAL MONOMODO

21,99 €
El TL-SM321A-2 de TP-LINK se desarrolla de acuerdo con el acuerdo de múltiples fuentes conectables de formato pequeño (SFP-MSA). Como transceptor óptico bidireccional WDM, el TL-SM321A-2 utiliza un conector de interfaz óptica bidireccional LC integrado y el enlace de datos es de hasta 2 km en SMF (fibra monomodo) de 9/125 ?m.
Disponibilidad: Fuera de stock

Adaptadores de red

TARJETA DE RED TP-LINK PCIE ETHERNET 2.5 GIGABIT LOW PROFILE

30,56 €
TP-Link TX201 alcanza velocidades de datos ultrarrápidas de hasta 2500 millones de bits por segundo, 2,5 veces más rápido que Gigabit Ethernet estándar. Para tareas que requieren un uso intensivo del ancho de banda, ya sea transferencia de datos local o acceso a Internet, el TX201 está a la altura de la tarea.
Disponibilidad: Fuera de stock
Más stock el: 28/05/24

Adaptadores de red

WIRELESS ADAPTADOR PCIE TP-LINK ARCHER T4E DUAL BAND AC1200 WIFI

35,39 €
Wi-Fi de Banda Dual para conexiones más rápidas. El Archer T4E de TP-LINK soporta el estándar avanzado WiFi IEEE 802.11ac, dando ratios de transferencia de datos hasta 3 veces superiores a IEEE 802.11n. Puedes enviar mails y navegar por internet en la red de 2.4 GHz, mientras la banda de 5 GHz se usa para los juegos, vídeos HD y otras aplicaciones de uso de ancho de banda intensivo.
Disponibilidad: En Stock

Adaptadores de red

WIRELESS ADAPTADOR PCIE TP-LINK ARCHER T5E AC1200

38,45 €
Archer T5E es un Adaptador PCI Express de banda dual 802.11ac con velocidades de hasta 1167 Mbps (867 Mbps en banda de 5 GHz band y 300 Mbps en banda de 2.4 GHz), proporcionando señales Wi-Fi en 2 bandas separadas para todas tus necesidades online. Selecciona la banda de 2.4 GHz para navegar, email y redes sociales, o cambia a la banda de 5 GHz band para juegos, vídeos y descarga de grandes archivos.
Disponibilidad: Fuera de stock